Две пачки печенья ишоколадка стоят 27 руб. А две пачки шоколада и печенье стоят 24 руб. Что дороже

: пачка печенья или шоколадка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Алёна.

Ответ: пачка печенья

Пошаговое объяснение:

пусть пачка печенья стоит х руб, а шоколад - у руб.

составим систему

2х+у=27;  у=27-2х;                

2у+х=24;  2(27-2х)+х=24;

54-4х+х=24

30=3х; х=10 руб

у=27-2х=27-20=7 руб

10>7

Отвечает Гадючка Иван.

Ответ:

пачка печенья

пачка печенья стоит х рублей , а шоколад-у рублей.

2х+у=27 у=27-2х

2у+х=24 2(27-2х)+х=24

54-4х+х=24

30=3х х=10 руб

у=27-2х=27-20=7 руб

10>7