
Вопрос задан 11.07.2023 в 05:00.
Предмет Математика.
Спрашивает Barbq-Junior Андрюха.
8. Проводится следствие по делу об украденном мустанге. Подозреваемых трое — Билл, Джо и Сэм. На
суде Сэм заявил, что мустанга украл Джо. Бил и Джо тоже дали показания, но что они сказали, никто не запомнил, а все записи пропали. В ходе судебного заседания выяснилось, что мустанга украл лишь один из подсудимых, и что только он дал правдивые показания. Так кто украл мустанга? помогите решить задачу, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бутырина Алина.
Ответ:
Если вор дал правдивые показания, то очевидно он сказал что он сам и украл
Если Сэм сказал на Джо то Сэм не вор, также Джо не может быть вором, т.к. если бы он был вором, то Сэм дал правдивые показания, а правдивые показания дал всего один и это был вор
Если ни Джо ни Сэм не воры, значит вор Билл
Пошаговое объяснение:



Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Из данной информации можно сделать следующие выводы:
- Сэм заявил, что мустанга украл Джо.
- Только один из подсудимых дал правдивые показания.
Из пункта 1 следует, что либо Сэм, либо Джо украл мустанга. Но учитывая пункт 2, если Сэм говорит правду, то Джо врёт, и наоборот.
Следовательно, тот, кто украл мустанга, это Билл.


Похожие вопросы

Математика 38

Математика 28
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili