Салима и Халима решили купить в магазине тетради .Салима дала продавцу 900 сумов и купила 3 тетради

Сколько сумов должна заплатить Халима за 2 тетради? пожалуйста с условием!

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.

1)900÷3=300(с)- одна тетрадь.
2)300×2=600(с)

Отвечает Борецкая Екатерина.

Краткая запись
3 тетради-900 суммов
2 тетради-? суммов

Решение:
1)900:3=300(с.)-цена 1 тетради
2)300×2=600(с.)-заплатит Халима за 2 тетради.
Ответ:600 суммов