1.Реши задачу Сратким условием. На экскурсию приехали 6 автобусов по 40 человек в каждом. В

первый заход в музейпустили две третьих части всех туристов. Сколько туристов осталось во второй заход?ПЖ ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО ​пжжжж плиз прошуууууу срочнооооооооо быстреее пжжжж пжжжж пжжж отдаю все баллы пжжжжж плиззз очень срочнооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Велигура Алёна.

Ответ:

Я не супер составляю краткие условия, но все же вот:

Краткое условие:

Кол-во автобусов-6 шт.

Кол-во людей в 1 автобусе-40

Первый заход- 2/3 всех туристов

Второй заход-? туристов

Решение:

1) 6*40=240(т)-всего приехало на экскурсию

2) 240:3*2=160(т)-в первый заход

3) 240-160=80(т)-во второй заход

Ответ:

Во второй заход осталось 80 туристов