Помогите пожалуйста решить(Пошаговое решение) пример: 5*(5a-8)-5*(5a+8)= -80


Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Антон.

Пошаговое объяснение:

5*(5а-8)-5*(5а+8)=-80

25а-40-25а-40=-80

-40-40=-80

-80=-80

мы используем способом фантанчик к примеру 5*(5а-8). мы 5 * 5а и 5*(-8). при умножение разных знаков стоит минус. Поэтому 5*5а= 25, 5*(-8)=-40.

Также и с другой скобкой..  а 25а и -25а взаимно уничтожаются.. -40 и - 40, т.к у них одинаковые знаки они прибавляются, а знак не изменяется.. надеюсь понятно..