Вы мне поможете если вы нормальный человек вот задача в классе всего 30 учащихся из них 10%

отсутствует на уроке сколько учащихся присутствует на уроке

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30-100%

х-10%

х= \frac{30*10}{100}  =3 человека отсутствует

30-3=27 в классе присутствуют