На одной стоянке было в 4 раза меньше машин чем на второй. Когда со 2-й стоянки на 1-ую перевели 24

машины их стало поровну. Сколько машин было на каждой из стоянок изначально​

Ответы на вопрос

Отвечает Эйслер Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х машин на первой стоянке

4х машин на второй стоянке

4х - 24 = х + 24

4х - х = 24 + 24

3х = 48

х = 48:3

х = 16 (машин) - было на первой стоянке

4*16 = 64 (машины) - было на второй стоянке