Маша задумала число, вычла его из 46,результат разделили на 5 и получила 6. Медведь тоже задумал

число, увеличив его на 9,результат умножил на 6 и получил 282. Какие числа задумали Маша и Медведь.Составь уравнение! ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

маша  задумала 16, медведь - 38

Пошаговое объяснение:

числа как х

маша:

(46-х):5=282

46-х=30

-х=-16

х=16

медведь:

(х+9)*6=282

х+9=282:6

х+9=47

х=47-9

х=38

(в решении я исходила от обратного - что делили - умножала, что отнимали - добавляла)