Может кто-нибудь помочь мне, как эти задачи решаются! (х-1).(х+2).(3-х)>0

(х-2).(х-3).(4-х)<0

Ответы на вопрос

Отвечает Калимуллина Карина.

Пошаговое объяснение:

1.f(x)=(x-1)(x+2)(3-x) 2.f(x)=(х-2)(х-3)(4-х)

D(f)=R. D(f)=R

f(x)=0:x¹=1. f(x)=0:x¹=2

x²=-2. x²=3

x³=3. x³=4

По методу интервалов:

фото(1) фото(2)