Решите уравнение 2y^2dy=3xdx


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Пошаговое объяснение:

2 {y}^{2} dy = 3xdx

2∫{y}^{2}dy = 3∫xdx

 \frac{2}{3}  {y}^{3}  =  \frac{3}{2} {x}^{2} +с1

{y}^{3}  =   (\frac{3}{2}  {x}^{2} +с1)  \div  \frac{2}{3}

 {y}^{3}  =  \frac{9}{4} {x}^{2} +с

{y}  =   \sqrt[3]{\frac{9}{4}  {x}^{2}  +с}

c = \frac{3}{2}c1