В одном пакете одна целая три пятых килограмма яблок а в другом на три десятых килограмма больше

сколько килограммов яблок в двух пакетах

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Ангелина.

Ответ:3.5кг

Пошаговое объяснение:

1.3/5 + 1.3/5 + 3/10 = 8/5+8/5+3/10 = 16/10+16/10+3/10= 35/10 = 3.5кг

Отвечает Петросян Тигран.
1)1 3/5 + 3/10=1 9/10(кг)-в другом пакете.
2)1 3/5 + 1 9/10=3 5/10(кг)
Ответ: 3 5/10 яблок в двух пакетах.