Конус и цилиндр имеют общее основание и общую высоту (конус вписан в цилиндр). Вычислите объём

цилиндра, если объём конуса равен 7 .

Ответы на вопрос

Отвечает Желяпова София.

Объем конуса в 3 раза меньше объема описанного около него цилиндра.

Значит, объём цилиндра равен 7*3 = 21 куб.ед.

Отвечает Горнило Ліза.

Приведем формулы объёмов концса и цилиндра и выясним, что объем цилиндра при данном условии задачи в 3 раза больше рбъема конуса.    

    V_{cone}= \frac{1}{3}S_o}h; \quad 3V_{cone}=S_oh\\\\V_{cylinder} = S_oh\\\\V_{cylinder} = 3V_{cone}\\\\V_{cylinder} = 3\cdot 7 = 21 \:\: (cubic\: units)

Ответ: объём цилиндра равен 21 кубическим единицам.