Решите уравнение 7-2(x+3)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7-2(x+3)=8

7 - 2x - 6 = 8

1 - 2x = 8

2x = 1 - 8

2x = -7

x = -7 : 2

x = -3,5

Отвечает Кузнецова Майя.

Ответ:

7-2(х+3)=8

5(х+3)=8

5х+15=8

5х=8-15

5х= -7

х=\frac{-7}{5}

ответ: 1 целая 2 пятых