Произведение двух чисел равно 207. Чему будет новое произведение, если один из множитилей увеличить

в 3 раза, а другой оставить без изменения? Как надо изменить один из множитилей, чтобы произведение уменьшилось в3 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.

х - первое число
y - второе число
х*у=207
3*х*у=207*3=621  -
При увеличении одного из множителей в 3 раза, произведение чисел число будет в три раза больше
Чтобы произведение числел уменьшилось в 3 раза, надо один из множителей разделить на три.
х/3*у=207/3