Задача По пути домой учитель зашёл в магазин и купил 1, 5 кг муки по цене 0, 60 евро за килограмм

и 3 кг картофеля по 0, 50 евро за килограмм. В кассе учителю дали 2,60 евро сдачи. Что можно вычислить по этим данным? Вычисли. Помогите пожалуйста это срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

Сколько было денег у учителя

5 евро

Пошаговое объяснение:

1,5*0,6+3*0,5+2,6=0,9+1,5+2,6=5 евро

Отвечает Дёмина Надежда.

мы можем вычислить сколько он заплатил:

1) 1,5 * 0,6 = 0,9 (евро)

2) 3 * 0,5 = 1,5 (евро)

3) 1,5 + 0,9 = 2,4 (евро)

4) 2,4 + 2,6 = 5 (евро)

значит 5 евро он дал на кассе