Расстояние между двумя станциями равно 14.4 км.Из этих станций в одном направлении одновременно

выехали два поезда .Сзади двигался поезд со скорстью 59.3 км\ч.Через 3.2 часа после начала движения он догнал первый поезд.Найдите скорость первого поезда.Желательно с табличкой(Ну вроде как U T S)

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

59,3 × 3,2 = 189,76 - проехал второй до того как догнал
189,76-14,4=175,36 км - проехал первый\
175,36 / 3,2 = 54,8 км/ч - скорость первого