Чему равна площадь круга, диаметр которого равен 20 дм (число π возьмите как 3,14)? *


Ответы на вопрос

Отвечает Козорез Роман.

Ответ:

радиус=20:2=10дм    S=пr^2     S=3,14*10^2=3,14*100=314дм^2

Пошаговое объяснение: