Решите вопрос Человек, имевший 1000 рублей, купил 100 ручек за 10 рублей. На следующий день он

продал все эти ручки за 6 рублей. А на другой день снова купил и т.д На какой день деньги у человека закончится так, что он не сможет купить не одну ручку, если он впервые купил ручки 1 января, а впервые продал - второго января? Сколько у него останется денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутоус Марина.

Ответ:

1000:10×6=600 рублей

это первое января и второе

600:10×6=360 руб.

это третье и четвертое

360:10×6=216 руб

пятое шестое

216:10×6=129,6

седьмое восьмое

129,6:10×6=77,76

девятое десятое

77,76:10×6=46,656≈46,65

одиннадцатое двенадцатое

46:10×6=27,99

тринадцатое четырнадцатое

27,99:10×6=16,794≈16,79

пятнадцатое шестнадцатое

16,79:10×6=10,074≈10,07

семнадцатое восемнадцатое

10,07:10×6=6,042≈6,04

девятнадцатое ДВАДЦАТОЕ

Ответ: хватило на двадцать дней

в конце осталось 6рублей 4копейки