Помогите решить задачу!!! Носильщику необходимо доставить на горную базу 225кг груза. В каждую свою

ходку он несёт полный рюкзак весом 50кг, а на него сверху крепит коробку с грузом в 2 раза меньше. Сколько ходок надо сделать носильщику, чтобы доставить весь груз на базу?

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

1.)50:2=25(кг.)
2.)50+25=75(кг.)
3.)225:75=3(кг.)

Отвечает Никитенко Снежана.

50:2=25кг вес короб
25+50=75кг несёт за одну ходу
225:75=3 ходки