Составить уравнение прямойчерез точку А (1,2) и B (2,3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.

Ответ: y=x+1.

Пошаговое объяснение:

А(1;2)     B(2;3)

Уравнение прямой:

\frac{x-x_{1} }{x_{2}-x_{1}  } =\frac{y-y_{1} }{y_{2}-y_{1}  } \\\frac{x-1}{2-1} =\frac{y-2}{3-2} \\\frac{x-1}{1} =\frac{y-2}{1}\\ x-1=y-2\\y=x+1.