Бригада за два дня виготовила-36 деталей, причому в перший день на 8 деталей менше, ниж в другий.

Скильки деталей виготовлено в перший день?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинова Розалина.

Ответ:

14 деталей бригада изготовила в первый день

Пошаговое объяснение:

Пусть в первый день бригада изготовила х деталей, тогда во  второй день (х + 8) деталей.

Составим уравнение:

х + (х + 8) = 36

х + х + 8 = 36

2х = 36 - 8

2х = 28

х = 28 : 2

х = 14 (деталей) бригада изготовила в первый день

14 + 8 = 22 (детали) бригада изготовила во второй день

Проверим:

14 + 22 = 36 (деталей) бригада изготовила за два дня

Отвечает Жумарина Елизавета.

Пошаговое объяснение:

Второй день – х

х - 8 – первый день

х + (х - 8) = 36

2х = 44

х = 22

22 - 8 = 14

Ответ: 14 деталей было приготовлено в 1 день.