Бригада за два тижні виготовила 356 деталей, причому за другий тиж¬день у три рази менше деталей,

ніж за перший. Скільки деталей виготовила бригада за перший тиждень? Рівнянням

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

Ответ:

267

Пошаговое объяснение:

Перший - 3х

Другий - х

3х+х=356

4х=356

х=356:4

х=89 - другий

3х=3•89=267 - перший

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

перший тиждень=3х , другий-х

3х+х=356

4х=356

х=89

за перший тиждень=3х=3*89=267 ,за другий=х=89