Как решить 65-6a/7+13=24


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелецкий Саня.

Ответ:

а=63

Пошаговое объяснение:

65-(6а:7)+13=24

Все "свободные" числа переносим в одну сторону:

-(6а:7)=24-13-65

-(6а:7)=-54

Умножаем на -1, чтобы избавится от самих минусов:

6а:7=54

"Освобождаем" 6а от 7

6а=54×7

6а=378

И теперь просто делим)

а=63