Арман принес для пикника только один бутерброд. Все остальные принесла Света. Все бутерброды

мальчик с девочкой разделили между собой. Арман взял четверть всех бутербродов и еще 3, а Света - оставшиеся 6 . Сколько бутербродов принесла Света.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Тутов Никита.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

x- количество бутербродов которые принесла Света

x+1 все бутерброды

((x+1) /4) +3 +6 = x+1

((x+1) /4) + 9 = x+1

((x+1) /4) -x =-8

(1 -3x /4) = -8 |4

1- 3x =-32

-3x =-33

x = 11