Найти 2% от чесла 125


Ответы на вопрос

Отвечает Тасболат Нурасыл.

Пошаговое объяснение:

125 × 0,02 = 2,5

ответ: 2,5

Отвечает Ляпина Марина.

Тут можно обойтись без дробей:

Сначала делим на 100, чтобы найти 1%

125/100 = 1,25

Теперь находим 2%, для этого, просто умножаем 1% на 2

1,25 * 2 = 2,5

Ответ: 2,5.