3x-4(8+2)-7+10x=2x+3(6x+7) Прошу помогите!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

Ответ:

3х-4(8+2х)-7+10х=2х+3(6х+7)

3х-32-8х-7+10х=2х+18х+21       5х-20х=39+21      -15х=60      х=-4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лазарева Нюша.

Відповідь:

Покрокове пояснення:3x-4(8+2)-7+10x=2x+3(6x+7)

3х-32-8-7+10х=2х+18х+21;

13х-20х=21+40+7

-7х=68

-х=68/7

x =  - 9 \frac{5}{7}