Домашни лини, (10)Реши задачу разнымиспособами,городской школе в каждом Класучаются 25 человек.

Сколькочеловек обучается в одиннадцатилетней школе, если в каждой парал-лели по 3 класса («А», «Б», и «В»)?56​

Ответы на вопрос

Отвечает Матрюхин Макс.

1 способ.

1) 25 * 3 = 75 ( учеников ) - в 3 параллелях.

2) 75 * 11 = 825 ( учеников ) - всего обучается.

2 способ.

1) 25 * 11 = 275 ( учеников ) - в 11 классах.

2) 275 * 3 = 825 ( учеников ) - всего обучается.

Ответ : 825 учеников в 11 - летней школе.