Отец и сын окапывали кусты малины.Отец в час окапывал 5 кустов,а сын -3 куста.Сколько времени они

должны работать вместе,чтобы окопать 24 куста малины?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Инна.

Скорость папы 5 в час, а сына 3 в час значит общая скорость=3+5=8 кустов в час
Значит чтобы узнать время у нас есть скорость
24:8=3 часа

По действиям
1) 3+5=8 куста/час (скорость общая)
2)24:8=3 часа
Ответ: 3 часа