Среднее арифметическое четырех чисел равно 2,25 найдите сумму этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.

Ответ: 9

Пошаговое объяснение:

2.25 х 4 = 9

Отвечает Кучеренко Інна.

Ответ:

Пусть x,y,z,n- это числа

Получается,что (x + y + z + n)/4 = 2.25

(x + y + z +n)-Делимое

Чтобы найти делимое,надо частное умножить на делитель

(x + y + z +n) = 2.25 * 4

(x + y + z +n) = 9

Ответ:9

Пошаговое объяснение: