(1/15-1/16):(1/16-1/17)*(1/17-1/18):(1/18-11/19)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

19/15

Пошаговое объяснение:

(1/15-1/16):(1/16-1/17)*(1/17-1/18):(1/18-11/19)=17/15*19/17 = 19/15

(1/15-1/16) = 1/15*16

(1/16-1/17) = 1/16*17

(1/15-1/16):(1/16-1/17) = 16*17/16*15 = 17/15

(1/17-1/18) = 1/17*18

(1/18-11/19) = 1/18*19

(1/17-1/18):(1/18-11/19) = 18*19/17*18 = 19/17