(-3х-1,5)(4,9-0,7)=0 , срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.

Ответ:

-0.5

Пошаговое объяснение:

(-3x-1.5)(4.9-0.7)=0\\-14.7x+2.1x-7.35+1.05=0\\-12.6x-6.3=0\\-12.6x=6.3\\x=6.3:(-12.6)\\x=-0.5