СРОЧНО ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 90 БАЛОВ 2. Найдите корень уравнения. 1)0,4(х-3)+2,5=0,5(4+х)

Х-4. х+3. 2)¯¯¯¯¯=¯¯¯¯¯¯ 4. 7

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
1) 0,4(х-3)+2,5=0,5(4+х)
0,4х-1,2+2,5=2+0,5х
0,4х-0,5х=2+1,2-2,5
-0,1х=0,7
х=0,7:(-0,1)
х=-7.
Ответ : -7.
2) х-4 / 4=х+3 / 7
7(х-4)=4(х+3)
7х-28=4х+12
7х-4х=12+28
3х=40
х=40:3
х=13 1/3.
Ответ : 13 1/3.