4(x-3) = 16-5(x+6) розвязать​


Ответы на вопрос

Отвечает Караман-Паршаков Никита.

4(x-3) = 16-5(x+6)

4x-12 = 16-5x-30

4x+5x = 16-30+12

9x = -2

x= -2 : 9

x=0.(2)

Отвечает Ефимов Даня.

Ответ:

х = -2/9

Пошаговое объяснение:

4 (х - 3) = 16 - 5 (х + 6)

4х - 12 = 16 - 5х - 30

4х + 5х = 16 - 30 + 12

9х = -2 | :9

х = -2/9