Перший сміттєвоз вивіз 32% сміття, другий - 35%,а третій - решту 2,64 т. Скільки тонн сміття вивіз

перший сміттєвоз і скільки другий?

Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Переведем % в десятичную дробь:

32% : 100% = 0,32

35% : 100% = 0,35

х тонн - всего мусора

0,32х (тонн) - вывез первый мусоровоз

0,35х (тонн) - вывоз второй мусоровоз

0,32х + 0,35х + 2,64 = х

0,67х + 2,64 = х

х - 0,67х = 2,64

0,33х = 2,64

х = 2,64 : 0,33

х = 8 (тонн) - всего мусора

0,32*8 = 2,56 (т) - вывез первый мусоровоз

0,35*8 = 2,8 (т) - вывез второй мусоровоз