Найдите объём прямоугольника пораллелепипеда , измерение которого равны: 4 мм, 1 см 2 мм, 8 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Максим.

Ответ:

12*8*4=384(мм)

Пошаговое объяснение:

V прямоугольного параллелепипеда = abc

a=4 мм

b=12 мм

c=8 мм

Отвечает Нагорная Диана.

Ответ:

384 мм (38,4 см)

Пошаговое объяснение:

чтобы найти объём, нужно перемножить длину, высоту и ширину. Но сначала переведём 1см 2мм в сантиметры.

1) 1см 2мм = 12 мм

2) 4*12*8 = 384 мм

3) 384 мм = 38,4 см