РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 40 БАЛЛОВ СРОЧНО Раскройте скобки и упростите выражение:1) 5+ (10+m)2) 96-

(n+32)3) 19+ (-10-k)4) (30+x) - x5) c+ (15+c)6) (12+y) - (y-10)7)- (15-a)8)-20+(k-10)9) (m + x) - (-10-х)10) - (у+15) + (5у+6)​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Катерина.

1)5+10+m=15+m

2)96-32-n=64-n

3)19-10-k=9-k

4)30-x-x=30-2x

5)c+15+c=2c+15

6)12+y-y+10=22

7)-15+a

8)-20+k-10=-30+k

9)m+x+10+x=m+2x+10

10)-y-15+5y+6=-9+4y

Отвечает Федотов Никита.

Ответ:

1) 5+ (10+m)=15+m

2) 96- (n+32)=64-n

3) 19+ (-10-k)=9-k

4) (30+x) - x=30

5) c+ (15+c)=15+2c

6) (12+y) - (y-10)=12+y-y+10=22

7)- (15-a)=-15+a

8)-20+(k-10)=-20+k-10=-30+k

9) (m + x) - (-10-х)=m+x+10+x=m+2x+10

10) - (у+15) + (5у+6)=-y-15+5y+6=4y-9

Пошаговое объяснение: