Какое наибольшее число точек пересечения могут иметь 1) 2; 2) 3; 3) 4; 4) 5; 5) 6 прямых? Начертите.


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Лиза.

Ответ:

1) 2*1 : 2=1 точка пересечения

2) 3*2 : 2=3 точки пересечения

3) 4*3 : 2=6 точек пересечения

4) 5*4 : 2=10 точек пересечения

5) 6*5 : 2=15 точек пересечения

Пошаговое объяснение: