2. Две стороны равнобедренного треугольника равны10 см и 4 см. Определите, какая из них является

боковой стороной треугольника. 3. Определите, существует ли треугольник с периметром 32см, в котором одна из сторон больше другой на 9см и больше третьей на 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.Боковой является сторона равная 10 см.  

Т.к. сумма двух сторон не может быть меньше любой другой стороны.

2. может вот так: такой треугольник существует т. к.

Пусть х - 1 сторона, значит 2 сторона= х-9, а 3 сторона=х-7

уравнение:

х+х-9+х-7=32

3х=48

х=16

16 - 1 сторона

16-9=7 - 2 сторона

16-7=9 - 3 сторона:)

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

2. Та которая равна 10 см.