1. выразите в дм и запишите в виде десятичной дроби64 см 5 мм; 6 мм; 3 см2.Выразите в кг и запишите

в виде десятичной дроби: 4 г; 9 г; 5 кг 2 г; 10 кг 6г

Ответы на вопрос

Отвечает Яблоньских Женя.

1. 64 см = 6,4 дм     5 мм = 0,05 дм    
    64 см 5 мм = 6,45 дм = 6 45/100 дм = 6 9/20 дм
    6 мм = 0,06 дм = 6/100 дм = 3/50 дм
    3 см = 0,3 дм = 3/10 дм

2. 4 г = 0,004 кг = 4/1000 кг = 1/250 кг
    9 г = 0,009 кг = 9/1000 кг
    5 кг 2 г = 5,002 кг = 5 2/1000 кг = 5 1/500 кг
    10 кг 6 г = 10,006 кг = 10 6/1000 кг  = 10 3/500 кг