К сумме чисел −12 3/4 и −3 5/6 прибавь число, противоположное числу 1 2/3 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ

СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Leonov Ivan.

Ответ:

-18,25

Пошаговое объяснение:

−12 3/4 −3 5/6 = -51/4 - 23/6 = -153/12 - 46/12 = - 199/12

 число, противоположное 1 2/3, это число -1 2/3

-5/3 - 199/12 = -20/12 - 199/12 = -219/12 = -18,25