X и y обратно пропорциональные величины. определите коэффициент k, если x=7 а y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.

Відповідь:

к=21

Покрокове пояснення:

Знайти к

x=7 а y=3

у=\frac{k}{x} - формула оберненої пропорційності

\frac{y}{1} =\frac{k}{x}

у*х=к*1

ух=к

к=у*х=3*7=21