Решить уравнения: 7х+4 = −16 + 3х 0,7 (х−5) + 1 =0,5 (1−х)


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

7x+4=-16+3x

7x-3x=-16-4

4x=-20

x=-5

0,7(x-5)+1=0,5(1-x)

0,7x-3,5+1=0,5-0,5x

0,7x-2,5=0,5-0,5x

0,7x+0,5x=0,5+2.5

1.2x=3

x=2,5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лаптев Владимир.

Ответ:

7х + 4= - 16 + 3х

7х - 3х= - 16 - 4

4х= - 20

х= - 20:4

х= - 5

0,7(х - 5)+1=0,5(1-х)

0,7х - 3,5 + 1 =0,5 - 0,5х

0,7х - 2,5=0,5 - 0,5х

0,7х+0,5х=0,5+2,5

1,2х=3

х=3:1,2

х=2,5

Пошаговое объяснение: