- Теплоход 8 часовое расстояние в озере проплыл против течения реки за 10 часов. За какое время

проплывет теплоход такое же расстояние потечению реки? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бесфамильный Саша.

Ответ:

1)10-8=на2(ч.)позже приплыл теплоход.

2)8-2=за6(ч.)теплоход проедет такое же расстояние по течению реки.

Ответ:за 6 часов.