Решите уравнение 1/3×(2х+1)-7=5,5 ПЖ ДАЮ 50 БАЛОВ!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Флорьянович Оля.

Ответ:

1/3*(2x+1)-7=5.5

2/3x+1/3-7=5.5

2/3x=5.5+7-1/3

2/3x=33+42+2/6

2/3x=77/6

x=77/6*3/2

x=19.25

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гринь Полина.

Ответ:18,25

Пошаговое объяснение: