Реши уравнение: 1/3y+5=18−1/6y. пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Андрей.

Ответ:

1/3y+5=18-1/6y

1/3y+1/6y=18-5

6/18y+3/18y=13

9/18y=13

1/2y=13

y=6,5