0.5 умножить на 2\15 0.25 умножить на 8\9


Ответы на вопрос

Отвечает Прозорова Алёна.

Ответ: 0,5*2/15=1/15

0,25*8/9=2/9.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Klymuk Masha.

Пошаговое объяснение:

1)

0.5 =  \frac{5}{10}  =  \frac{1}{2}

 \frac{1}{2}  \times  \frac{2}{15}  =  \frac{1}{15}

2)

0.25 =  \frac{25}{100}  =  \frac{1}{4}

 \frac{1}{4}   \times  \frac{8}{9}  =  \frac{2}{9}