Катя 4/9 всех своих яблок отдала подруге.

Сколько яблок Катя отдала подруге, если всего у неё было 36 яблок(-а, -о) !!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Адмиральский Тёма.

Ответ:

16 яблок катя отдала подруге

Пошаговое объяснение:

36 это 9/9

делим 36 на 9 = 4

тк у нас 4/9 мы умножаем 1/9 (4) на 4 =16 яблок

(надеюсь понятно)

Отвечает Мусин Эмиль.

4/9 значит всего 9 частей

36÷9=4 яблока в одной части

4×4=16 яблок она дала подруге