Расмотри как решили уравнение 5х+2х=49 Помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.
5х+2x=49
7x=49
x=49:7
x=7
Сначала нужно привести подобные члены, а затем решить уравнение обычным способом
Отвечает Арнаут Ярослава.

Ответ:левую часть уравнения можно упростить .Сделаем это

7x=49

Теперь решим простое уравнение по правилу нахождения неизвестного множителя

Х=49:7

Х=7

Проверка

5×7+2×7=49

35+14=49

49=49

Пошаговое объяснение:5х+2х=49

7х=49

х=49:7

Х=7