Помогите решить уравнение 4) 12 – 2(х + 3) = 26


Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.

Ответ:

12-2(х+3) =26

2х+6=12-26

2х+6=-14

2х=-14-6

2х=-20

х=-10

12-2(-10+3)=26

      26 =26

Ответ:х=-10

Отвечает Радучай Макс.

Ответ: x = -10

Пошаговое объяснение по действиям:

1. 12 - 2(x+3) = 26

2. 12 - 2x-6 = 26

3. -2x = 26 - 12 + 6

4. -2x = 20

5. x = -10