1,55(1-3t)+0,5t=0,2(t-14) Решите уравнение пожалуста Я вас очень отблагадарю


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1,55(1-3t)+0,5t=0,2(t-14)\\1.55-4.65t+0.5t=0.2t-2.8\\1.55-4.15t=0.2t-2.8\\-4.15t-0.2t=-2.8-1.55\\-4.35t=-4.35\;\;\;|:-4.35\\t=1

Отвечает Вышегородцева Ксения.

Ответ: t=1

Пошаговое объяснение:

1)1,55(1-3t)+0,5t=0,2(t-14)

2)1,55-4,65t+0,5t=0,2t-2,8

3)-4,15t-0,2t=-2,8-1,55

4)-4,35t=-4,35

5)t=1

Ответ: t=1